Меню
14:45, 25 сентября 2018

Крымчанам напоминают о необходимости перехода на цифровое телевидение

 

С 1 января 2019 года вещание аналогового телевидения на территории Крыма будет отключено. На сегодняшний день телевизионное вещание уже ведётся в цифровом формате, параллельно аналоговому. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«При этом РТРС совместно с федеральными телеканалами маркирует аналоговый телесигнал специальной литерой «А», добавленной к логотипу аналоговой версии телеканалов. В цифровой версии транслируемых телеканалов литера «А» отсутствует. Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель использует старый аналоговый телевизор, либо его новый телевизор, не переключен в режим приема цифрового сигнала. Маркировка хорошо читается как на устаревших телевизорах с электронно-лучевой трубкой, так и на современных LED-панелях», — рассказали в пресс-службе.

Так, маркировка литерой «А» внедрена в аналоговом эфире данного канала, начиная с июня 2018 года вплоть до завершения поэтапного сокращения аналогового вещания. С 1 января 2019 года вещание аналогового телевидения на территории Крыма будет отключено.

 

 

Загрузить ещё