Меню
15:15, 28 ноября 2022

Крымчанам-участникам СВО предоставят отсрочку платы за аренду республиканского имущества и участков

 

Крымчанам – участникам Специальной военной операции предоставляется отсрочка арендной платы по договорам аренды имущества и земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым, в связи с частичной мобилизацией. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Лариса Кулинич.

Фото: Гала Амарандо

Соответствующий Указ Главы Республики Крым размещен на Портале Правительства.

Документ подготовлен Минимуществом с целью оказания мер поддержки арендаторам имущества и земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

«Речь идет о помощи физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, в которых одно и то же физическое лицо, является учредителем (участником) юридического лица и его руководителем. Отсрочка предоставляется на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Указом также предусмотрена возможность расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций», — прокомментировала Лариса Кулинич.

В том числе органам местного самоуправления рекомендовано также принять меры, обеспечивающие возможность предоставления отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды имущества и земельных участков для указанной категории лиц.

 

 

Загрузить ещё