Меню
22:12, 25 октября 2018

Крымчанам вернут деньги за вклады в украинские банки

 

Фонд защиты вкладчиков Крыма вернёт деньги крымчанам, чьи вклады в украинские банки не превышают 700 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в прямом эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым24».

«Фонд защиты вкладчиков, который на сегодняшний день передан Республике Крым, не предназначен для того, чтобы выплачивать вклады более 700 тысяч рублей. Данная сумма, которая будет получена от продажи имущества, возвращается в бюджет РФ. В части компенсации тех сумм, это 25 миллиардов рублей, которые были выплачены всем вкладчикам, имеющим вклады в украинских в банках до 700 тысяч рублей»,-сказал Аксёнов.

При этом глава Крыма отметил, что имущество Коломойского не имеет отношения к фонду защиты вкладчиков.

«Имущество Коломойского к фонду защиты вкладчиков никакого отношения не имеет. Уже проведена инвентаризация имущества. Общая сумма выплат должна достичь пяти с половиной миллиардов рублей. Имущество присутствует на такую сумму. Всё имущество Коломойского сегодня находится в распорядительной дирекции. По мере поступления оценки инвентаризации, оно будет выставляться на продажу. И по мере продажи будут выплачиваться деньги вкладчикам через банк РНКБ всем в равных долях от поступившей суммы. Список имущества есть на сайте министерства земельных и имущественных отношений», — отметил он.

 

 

Загрузить ещё