Меню
13:19, 23 июня 2017

Крымчане без проблем могут заходить на сайты украинских новостных агентств, — Первых

 

Крымчане могут в свободном доступе смотреть новости украинской стороны, чего мы не можем наблюдать у соседнего государства. Об этом сообщил журналистам заместитель министра внутренней политики информации и связи РК Вадим Первых, передаёт корреспондент КИА.

«Президент России Владимир Путин отметил, что у нас довольно много различных телеканалов и средств массовой информации, которым никто не мешает вещать. К сожалению, мы этого не видим со стороны Украины. В этой связи наша сторона всегда бережно относится к мнению международного сообщества, а также охране свободы слова. Поэтому каждый крымчанин может обратиться к любому средству массовой информации со своей проблемой и нет сомнений, что любой может с помощью спутниковой связи посмотреть любую программу»,  — рассказал Первых.

Заместитель министра внутренней политики информации и связи РК отметил, что в свою очередь украинская сторона с помощью профильного украинского министерства закрывает телевизионные каналы, а также ограничивает доступ к крымским сайтам.

«Мы выявили один интересный факт, что украинский информационный сегмент в большинстве изучают журналисты, политологи и узкая группа людей», рассказал Первых.

Заместитель министра внутренней политики информации и связи РК добавил, что «на федеральных российских шоу мы часто видим украинскую сторону, то что мы не можем наблюдать в соседнем государстве».

 

 

Загрузить ещё