Меню
10:28, 03 марта 2019

Крымчане могут принять участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

 

Крымчане могут принять участие во Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.  Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов Крыма.

Как напомнила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, конкурс проводится ежегодно Финансовым университетом при правительстве РФ в рамках совместной работы с министерством финансов РФ и экспертным советом при правительстве РФ (Открытым Правительством).

«Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами», — сказала Кивико.

Вице-премьер рассказала, что конкурс проводится в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по специальным номинациям. В этом году среди физических лиц номинации следующие: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет в вопросах и ответах», «Бюджет в стихах», «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете», «Бюджет в социальных сетях». Среди юридических лиц: «Лучший проект регионального бюджета для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Современные формы визуализации бюджета для граждан», «Бюджет для предпринимателей», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан», «Лучший видеоролик о бюджете».

Конкурсные материалы представляются в два этапа: первый этап (отборочный тур) — с 4 марта по 30 апреля подаются заявки и конкурсный проект (с приложением презентаций, статей буклетов, ссылок на интернет-ресурсы и т.п.), второй этап — с 3 июня по 28 июня подаются заявки и доработанный проект для участия во втором туре конкурса. При этом как физические, так и юридические лица направляют конкурсный проект, разработанный в соответствии с требованиями по номинации, и заявку по установленной форме в электронном виде (openbudget@fa.ru).

«Подведение итогов назначено на 26 августа. По решению конкурсной комиссии один из победителей среди юридических лиц и один из победителей среди физических лиц будут награждены в рамках Московского финансового форума, проводимого минфином России по традиции ежегодно в сентябре», — анонсировала Кивико.

Подробная информация о проведении конкурса на федеральном уровне, включая конкурсную документацию, опубликована на официальном сайте Финансового университета при правительстве РФ.

Все возникающие вопросы участники конкурса могут направлять на ящик openbudget@fa.ru, а также по телефону +7(495) 625-34-85 и электронной почте OCherkashin@fa.ru (Черкашин Олег Владимирович).

 

 

Загрузить ещё