Меню
11:20, 20 апреля 2019

Крымчане отпразднуют Хыдырлез на самом высоком уровне, — Абдураманов

 

Празднование крымско-татарского праздника Хыдырлез пройдёт в республике на самом высоком уровне. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Ленур Абдураманов в ходе очередного рабочего совещания по вопросам подготовки и организации праздника, передаёт пресс-служба Госкомнаца РК.

По словам Абдураманова, Хыдырлез является одним из масштабных событий, которое раскрывает самые яркие культурные и традиционные особенности крымско-татарского народа.

«Из года  в год правительство Крыма оказывает содействие в организации и проведении праздника на самом высоком уровне. К 4 мая, традиционно, будет подготовлена интересная концертная программа с участием известных артистов и популярных творческих коллективов, также будут проводиться фестивали национальных кухонь народов Крыма, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства, спортивные состязания и детские конкурсы», — рассказал глава Госкомнаца.

Он добавил, что организационный комитет начал подготовительную работу, связанную с благоустройством территории проведения праздника и обсуждением мест размещения сцены, павильонов муниципальных образований, VIP-стоянки и автобусов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё