Меню
17:53, 09 августа 2017

Крымчане посоревнуются в воздушном биатлоне за перстень воздухоплавателя

 

В Пятигорске с 10 по 16 сентября пройдет Международный фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды — Жемчужина России 2017», а также III Кубка России по воздушному биатлону, где будет отработана «Петля Конюхова». Об этом сообщает издание «ЭтоКавказ».

«Как вы знаете, знаменитый путешественник Федор Конюхов побил все мыслимые и немыслимые рекорды, совершив облет вокруг земли за 11 дней и вернувшись в точку старта. Мы решили добавить в состязания упражнение под названием «Петля Конюхова», — рассказал президент Федерации воздухоплавания Ставропольского края Виталий Ненашев.

Так, программа фестиваля включает в себя лазерный аэробиатлон, соревнования по которому пройдут в небе над городами-курортами Кавминвод, а также в горных ущельях около Кисловодска и в районе гор-лакколитов: Машука, Бештау, Медовой.

Пилотам, помимо выполнения стандартных воздухоплавательных упражнений, предстоит стрелять по мишеням из лазерного ружья, работающего по принципу Laser Tag.

По данным организатора, в этом году в небо поднимутся 15 аэростатов. В соревнованиях примут участие экипажи из России, Башкирии, Австрии и Польши. Нашу страну будут представлять аэронавты регионов Северного Кавказа, Крыма, Краснодарского края и Московской области.

Победитель фестиваля воздухоплавания-2017 помимо Кубка получит Большой перстень воздухоплавателя, выполненный из белого золота, с рубиновой вставкой и эмалью.

ИА «КИА»

 

 

 

 

 

Загрузить ещё