Меню
17:07, 15 ноября 2019

Крымчане приняли участие в форуме «Национальные музейные маршруты России» в Казани

 

7-8 ноября 2019 года в Казани прошел музейный форум «Национальные музейные маршруты России», в заседании которого приняли участие представители Российских музеев, в том числе, делегаты из Республики Крым, передает пресс-служба музея «Судакская крепость».

7 ноября состоялась пленарная сессия «Музеи на брендовых маршрутах России» — «Золотое кольцо России», «Серебряное ожерелье России», «Императорский маршрут», «Россия – родина космонавтики», «Великий Волжский путь»).

Эксперты обсудили направления и перспективы реализации проектов, возможности интеграции федеральных, региональных, муниципальных и частных музеев в национальные музейные маршруты, а также продвижение их на общероссийском уровне за счет взаимодействия со всеми потенциальными партнерами и синергии брендов. Это позволит повысить привлекательность исторических мест, обеспечить как можно большему количеству людей доступ к культурным благам, увеличить эффективность работы самих учреждений за счет повышения посещаемости и роста внебюджетных доходов.

Национальные музейные маршруты – это готовый продукт для путешествий. С продуманной логистикой, экскурсионными программами для групповых и индивидуальных туристов, вариантами размещения, питания, трансферов, специальными предложениями как для семей с детьми, так и для путешествующих самостоятельно.

С помощью современных инструментов продвижения музейные маршруты России обеспечивают популяризацию уникального культурно-исторического наследия как среди отечественных граждан, так и зарубежных гостей, желающих углубленно познакомиться с историко-культурным, этнографическим и природным достоянием нашей страны.

Пленарная сессия и круглый стол в Казани стали первыми из цикла презентационно-выставочных мероприятий, проводимых Минкультуры России и направленных на развитие и продвижение музеев в рамках национальных культурно-познавательных проектов «Золотое кольцо России», «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Императорский маршрут», «Россия – родина космонавтики».

В ноябре-декабре этого года мероприятия цикла также пройдут в Санкт-Петербурге в Екатеринбурге и Москве.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё