Меню
17:17, 04 апреля 2017

Крымчане в этом году получили соцвыплат на 166 млн больше, чем в прошлом году

 

С начала текущего года на социальные выплаты крымчанам направлено 2,5 млрд рублей, что на 166 млн рублей, или более чем на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила первый заместитель министра финансов Крыма Наталья Зиновьева, передаёт пресс-служба министерства.

В том числе, она уточнила, что из бюджета Крыма профинансировано почти 2 млрд рублей, из федерального — 0,5 млрд рублей.

По состоянию на 1 апреля, прокомментировала Зиновьева, средства республиканского бюджета были выделены, в том числе, на: субвенции бюджетам муниципальных образований на социальные выплаты населению в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» – более 1,8 млрд рублей; осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 99,1 млн рублей; обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений в рамках государственной программы труда и занятости населения Крыма на 2015-2017 годы – 66 млн рублей.

По словам первого заместителя главы финансового ведомства, из 500 млн рублей, полученных из федерального бюджета, более 97% средств были направлены на: выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами) – 291,8 млн рублей; оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан – 136,5 млн рублей; социальные выплаты безработным гражданам – 58,7 млн рублей.

«По состоянию на начало апреля все заявки главных распорядителей бюджетных средств, поступивших как от министерства труда и социальной защиты, так и от министерства образования, науки и молодежи Крыма профинансированы незамедлительно и в полном объеме», — сказала Зиновьева.

 

 

Загрузить ещё