Меню
11:32, 07 июля 2019

Крымчане всё ещё могут установить водомеры за 1р, возобновить водоснабжение и добиться списания начисленных пеней

 

В период с 01.03.2019 по 30.06.2019 ГУП РК проводит акции «Вода Крыма», в рамках которой жители республики могут воспользоваться услугами «Установка водомера за 1 рубль», «Возобновление услуг за 1 рубль!» и «Оплати долги — спишем пени!», предоставляемыми физическим лицам. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма».

Напоминаем, принять участие в акции «Установка водомера за 1 рубль» могли абоненты — физические лица, подавшие заявку об участии в акции в период с 01.03.2019 по 30.06.2019,у которых на момент подачи заявки об участии в акции нет дебиторской задолженности за услуги водоснабжения и/или водоотведения, и у которых отсутствует прибор учета воды. При соблюдении условий, ГУП РК «Вода Крыма» обязуются обеспечить участникам акции выполнение работ по монтажу водомерного узла и установке прибора учёта воды за 1 рубль. Под установкой прибора учета воды за 1 рубль имеется ввиду стоимость работ без учета стоимости самого прибора учета воды и расходных материалов. Установка ПУВ будет осуществляться по адресу участника акции, который тот укажет в договоре на оказание услуги.

Акция «Возобновление услуг за 1 рубль!» предлагала участие потребителям – физическим лицам, которым произведено ограничение услуг 3 и более месяца назад до начала проведения акции и погасившим дебиторскую задолженность в полном объеме за услуги водоснабжения и/или водоотведения в 5-тидневный срок после подачи заявки на участие в акции. Также условия акции не распространялись на потребителей, заключивших договора реструктуризации, потребителей, у которых задолженность признана в судебном порядке или взыскивается в судебном порядке, а также потребителей, которым ограничены услуги в срок менее чем за 3 месяца до подачи заявки, которыми оплата произведена в срок, свыше 5 дней после подачи заявки, а также не распространяется на потребителей, объекты которых носят сезонный характер. При соблюдении правил, ГУП РК «Вода Крыма» обеспечивает Участнику акции возобновление услуг водоснабжения и/или водоотведения за 1 рубль.

Наконец, в рамках акции «Оплати долги — спишем пени!» участникам — физическим лицам, погасившим дебиторскую задолженность в полном объеме за услуги водоснабжения и/или водоотведения (при подтверждении сотрудником абонентской службы отсутствия дебиторской задолженности на момент подачи заявления) с 01.06.2019 по 30.06.2019 и с 01.12.2019 по 31.12.2019, не заключивших договора реструктуризации, а также не имеющих задолженности признанные в судебном порядке или взыскивается в судебном порядке, гарантируется списание начисленных (не признанных) пеней.

 

 

Загрузить ещё