Меню
22:30, 11 мая 2020

Крымчане могут полностью загрузить работой местные санатории и отели, — Вячеслав Осинский

 

Крым в том сезоне не получит турпоток их других регионов. По этому поводу высказался сегодня в интервью глава Крыма Сергей Аксёнов:

Генеральный директор ООО «Крымское объединение «Интурист» Вячеслав Осинский

— С учётом эпидемиологической ситуации в других субъектах РФ, маловероятно, что мы получим на сегодняшний день туристический поток из других субъектов. При сегодняшних условиях это нереально. Это мы завезём и весь Крым опять надолго превратим в обсеравтор.

Напомним, что ранее глава республики обозначил, что Крым сегодня разрабатывает для подстраховки программу внутреннего туризма.

Генеральный директор ООО «Крымское объединение «Интурист» Вячеслав Осинский со своей стороны считает, что внутренний туризм (даже если он будет какое-то время исключительно крымским) – не так безнадёжен, как считают некоторые эксперты.

— Например, в советское время крымский «Интурист» зимой активно приглашал крымчан на отдых, и они создавали до 50 процентов загрузки. Крымчан трудоспособного возраста несколько сотен тысяч — их вполне достаточно, чтобы заполнять крымскую санаторно-курортную базу, — считает специалист. Он приводит конкретные успешные примеры внутреннего туризма, которые отлично срабатывали в Крыму. — «Крымское объединение «Интурист» в 90-е годы после развала Советского союза, когда тоже было падение в экономическом плане, у людей было немного денег, первым организовало туры выходного дня. Крымчане могли приехать всей семьёй в Ялту в пятницу, а в воскресенье вернуться домой. Мы организовывали специальные туры для работников сельского хозяйства, когда у них работы закончены, начинаются холода, а в Ялте ещё довольно тепло. Это было очень востребовано, — рассказывает Вячеслав Осинский.

По его словам, в те времена существовали определённые преференции для крымчан, скидки на отдых. Сейчас их предоставляют всего единицы.

— Это должно регулироваться государством. Крымчанин должен на территории Крыма иметь скидку. Например, во всём мире существует турагентская скидка – хозяин туроператорской компании или туристического агентства получает в любой гостинице сразу от 25 процентов скидку на номер и обслуживание, — приводит пример наш собеседник. Эксперт считает, что государству стоило бы регулировать ценообразование в санаторно-курортном комплексе и не только для большей доступности крымчанам.

 

 

Загрузить ещё