Меню
11:12, 09 февраля 2019

Крымчанин может лишиться свободы на семь лет из-за украденной тысячи рублей

 

В Керчи полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В полицию Керчи обратилась 86-летняя местная жительница с просьбой разыскать неизвестного мужчину, который ее ограбил. Сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 31-летний местный житель», — рассказали в пресс-службе.

По имеющимся данным, подозреваемый распивал спиртные напитки с зятем потерпевшей. Когда у них закончилось спиртное, мужчина предложил одолжить денег у своей тещи. Пострадавшая отказала дать деньги в долг своему зятю, пояснив, что у нее всего тысяча рублей, которая необходима ей на собственные нужды. Мужчина рассказал подозреваемому, что денег занять не удалось. После этого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый поднялся к пожилой женщине и похитил у неё 1 тыс рублей, о чем сообщать зятю потерпевшей не стал.

По информации пресс-службы, денежные средства потратил на еду и спиртные напитки. Подозреваемый в совершении преступления сознался, написал явку с повинной.

«Следственным отделом в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за грабеж. Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», —  уточнили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Загрузить ещё