Меню
17:22, 25 октября 2020

Крымчанин Павел Ничипуренко выиграл бронзовую медаль Кубка России

 

Соревнования по велосипедному спорту прошли в Омске. Были разыграны медали Кубка России в дисциплинах гит 1000 метров и многодневная гонка по очкам. Одна из наград уехала в Республику Крым. Всего полуостров на соревнованиях Омске представляли шесть гонщиков.

Третий результат в многодневной гонке по очкам показал спортсмен сборной Республики Крым Павел Ничипуренко. Впереди оказались лишь два представителя Тулы.

— Этот сезон особенный не только для российского, но и всего мирового спорта. Каждый старт на вес золота. Мы готовились к Кубку России в Омске, так что ожидали от Павла хорошего результата. Он отлично выполнил свою работу и выиграл бронзовую медаль, — прокомментировал выступление Ничипуренко президент федерации велосипедного спорта Республики Крым Любомир Полатайко. – Наша команда еще не завершила сезон. 29 октября в Санкт-Петербурге стартует чемпионат России в олимпийских дисциплинах на треке. Там сборная Республики Крым обязательно выступит. А завершим сезон мы также в Северной Столице. Наши спортсмены поборются за медали Первенства России среди юниоров 17-18 и 19-23 лет, тоже в олимпийских дисциплинах.

 

 

Загрузить ещё