Меню
17:39, 06 августа 2018

Крымчанин похитил у пенсионера банковскую карту и снял с неё все деньги

 

Полицейские вычислили подозреваемого в краже личного имущества у пенсионера из Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от 67-летнего жителя Симферопольского района с заявлением о том, что неизвестный путём свободного доступа тайно похитил у заявителя кошелек, в котором находились деньги в сумме 1 тыс 500 рублей, пенсионное удостоверение, банковская карта с пин-кодом на карте, с которой была снята крупная сумма денежных средств», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по подозрению в совершении данного преступления был задержан 42-летний житель Джанкойского района.

«Со слов задержанного, недалеко от остановки он заметил пожилого мужчину, который, ожидая автобуса, оставил свою сумку без присмотра на скамейке. Похитив из сумки имущество, подозреваемый выбросил все документы, а денежные средства потратил на собственные нужды. В настоящее время следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело за кражу», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что согласно санкции статьи, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

Загрузить ещё