Меню
10:09, 21 ноября 2018

Крымчанин проникнув в чужой дом умудрился украсть шорты и гантели, забыв про деньги

 

Крымчанин, проникнув в чужой дом, умудрился украсть шорты и гантели, забыв про деньги. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в РК.

«Вступил в силу приговор Железнодорожного районного суда Симферополя, которым 33-летний местный житель признан виновным в покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище. Как установлено, осужденный, проходя мимо чужого домовладения, обратил внимание на отсутствие в нем жильцов, а также на приоткрытое окно. Проникнув через окно в жилище, умышленно, из корыстных побуждений с целью совершения тайного хищения, надел на себя шорты хозяина дома и через то же окно вынес на улицу две гантели весом 21 килограмм каждая. Однако свой преступный умысел до конца довести не успел, так как его действия были пресечены внезапно вернувшимся владельцем домовладения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что шорты марки «Scoope» были оценены в 1 тыс 500 рублей, а гантели по 2 тыс рублей .

«Потерпевшему мог быть причинен материальный ущерб в сумме 5 тыс 500 рублей, который является значительным. Во время судебного разбирательства подсудимый свою вину признал и чистосердечно раскаялся, а потерпевший просил не лишать свободы подсудимого. Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 2 лет лишения свободы. Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с установлением осужденному испытательного срока продолжительностью 2 года в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё