13:25, 13 августа 2019

Крымчанин стал бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе

Алуштинец Сослан Хинчагов стал бронзовым призером 49-го международного турнира по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Александра Медведя. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«Соревнования проходили 9-11 августа в столице Белоруссии – Минске. Сослан Хинчагов взял «бронзу» в самой престижной весовой категории – до 125 кг, одолев в «малом финале» Сумита Сумита из Индии (6:2). Победил в этом весе Хасанбой Рахимов из Узбекистана», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в соревнованиях приняли участие 203 атлета из Белоруссии, России, США, Турции, Румынии, Узбекистана, Индии и других стран (всего – из 14). Сборная России выиграла командный зачет, завоевав 12 медалей, 5 из которых – высшего достоинства.