Меню
12:19, 12 декабря 2019

Крымчанин стал трёхкратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Воспитанник крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва Геворг Серобян выиграл три золотых медали на Первенстве Европы по тяжелой атлетике в Израиле.

Соревнования среди юношей и девушек 13-15 лет и 15-17 лет завершились в городе Эйлат, сообщает пресс-служба Министерства спорта РК.

В весовой категории до 73 килограммов под руководством тренеров Михаила Заргаряна и Олега Моренца Геворг в рывке показал результат 138 килограммов и установил рекорд Европы. В толчке Серобян также стал лучшим, подняв штангу весом 161 килограмм. Эта также рекордный результат для Первенства Европы. По сумме двоеборья крымчанин показал результат 299 килограммов, тем самым став победителем Первенства Европы.