Меню
18:53, 13 февраля 2017

Крымчанин стал вторым на чемпионате России по бильярдному спорту

 

Спортсмен из Бахчисарая Тимур Евстигнеев завоевал серебряную медаль по итогам чемпионата России по бильярдному спорту в дисциплине «Комбинированная пирамида», который завершился 11 февраля в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Крыма.

В мужской категории на соревнованиях выступали 89 спортсменов из 43 городов России.

Крым представляли также Герман Клинг и Федор Колмагоров из Севастополя.

Во втором этапе чемпионата Евстигнеев в «контровой» решающей партии в 1/32 финала победил со счетом 4:3 двукратного чемпиона мира Владислава Осьминина из Ростова-на-Дону, в 1/16 — Игоря Фомкина, чемпиона мира в командном разряде из Самары со счетом 5:3, в 1/8 — мастера спорта международного класса из Казани Сергея Горыславца со счетом 5:2, в полуфинале — Михаила Никишина из Тамбова, который стал настоящим открытием чемпионата, со счетом 5:3.

В финале наш спортсмен уступил победу 16-летнему Иосифу Абрамову, ставшему победителем первенства России 2017 среди юниоров и выступавшему за Ростов-на-Дону.

Серебро на чемпионате России – это результат, дающий право Евстигнееву выступить на предстоящем чемпионате мира по «Комбинированной пирамиде», который пройдет в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) 12-16 апреля 2017 года.

 

 

 

Загрузить ещё