Меню
12:58, 11 февраля 2019

Крымчанин в пьяном угаре убил односельчанина

 

Сотрудники ОМВД России по Ленинскому установили подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в кратчайшие сроки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району 2 февраля поступило сообщение о том, что жители селе Горностаевка обнаружили на одной из улиц труп неизвестного мужчины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность погибшего. Им оказался 46-летний житель этого же села. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стали нанесенные мужчине телесные повреждения», — рассказали  в пресс-службе.

В короткие сроки сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Оперативниками и следователями ГСУ СК России по Республике Крым был задержан 51-летний односельчанин погибшего.

«По имеющимся данным, накануне в ходе распития спиртных напитков в доме задержанного, между хозяином и его гостем произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес односельчанину многочисленный телесные повреждения, после чего выпроводил на улицу, а сам лег спать. Домой приятель не дошел. Его тело без признаков жизни хозяин дома наутро обнаружил на территории своего двора», — пояснили в пресс-службе.

Как признался задержанный, осознав содеянное, он решил скрыть следы преступления, завернув труп односельчанина в одеяло, и вынес за территорию дома, бросив близ дороги. После этого уехал в город Керчь, где и был задержан правоохранителями.

Мужчина ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

«В настоящие время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый находится под стражей», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё