Меню
14:24, 13 августа 2019

Крымчанину грозит до двух лет лишения свободы за повреждение чужого автомобиля

 

В Симферополе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в умышленном повреждении чужого автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что на одной из улиц неустановленное лицо повредило его автомобиль, причинив значительный материальный ущерб на сумму более 22000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний симферополец», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в ходе проверки молодой человек пояснил полицейским, что ему не понравилось, как потерпевший припарковал свой автомобиль. Рассердившись, он взял из своего автомобиля спортивную биту и начал наносить удары по корпусу транспортного средства.

«Дознавателями отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё