Меню
14:14, 16 октября 2017

Крымчанка стала призёром масштабного Всероссийского конкурса талантов

 

16-17 сентября в Москве проходил Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» на котором 13-летняя жительница села Урожайное Симферопольского района Сайде Велиева заняла третье место в номинации «Литературное творчество». Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района.

«Семья Велиевых живет в селе Урожайное Симферопольского района уже много лет. В семье воспитываются трое детей, Сайде – самая старшая. Сейчас она учится в 8-ом классе Урожайновской ОШ. С детства девочка любила заниматься танцами, поэтому с самого раннего возраста родители отдали Сайде в крымскотатарский ансамбль танца «Джемиле». 8 лет она занималась в одном из лучших танцевальных коллективов Крыма. Кроме этого, год Сайде посещала студию, где прошла курс обучения кавказской лезгинке», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что 16 сентября начался финал Всероссийского конкурсал «Земля талантов», где еред жюри стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших.

Так, третье место в номинации «Литературное творчество» заняла Сайде Велиева.

Справка: Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» охватывает все девять федеральных округов Российской Федерации, в нем принимают участие юные дарования в возрасте от 8 до 16 лет по всей стране. Конкурс имеет глобальные гуманитарные задачи: организаторы стремятся не просто помочь ребятам из дальних сел, деревень и городов проявить свой талант, а также дать им возможность выступить на большой сцене в Москве перед авторитетным жюри.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё