Меню
09:29, 10 апреля 2017

Крымчанка Вероника Гурская взяла «бронзу» в первенстве России по женской борьбе

Мастер спорта из Симферополя Вероника Гурская стала бронзовым призером первенства России по женской борьбе среди юниорок (до 21 года) в весовой категории до 48 кг. Соревнования прошли 6-9 апреля в Гулькевичах Краснодарского края, сообщает пресс- служба федерации спортивной борьбы РК.

Единственная неудача постигла нашу юную землячку в первой же схватке – с Солангы Донган из Кемеровской области. Встреча завершилась вничью – 3:3, но по дополнительным показателям судьи объявили победительницей Донган (которая, к слову, в итоге выиграла «серебро» чемпионата).

«Поражение не сломило крымчанку, и через утешительные схватки (убедительные победы над Чибиназ Мевлютовой из Дагестана – 10:0 и Тахминой Исаковой из Красноярского края – 7:2) крымчанка сумела в итоге взять «бронзу». Победила же в этом весе Александра Скиренко из Краснодарского края», — отметили в федерации.

К сожалению, еще одна представительница Крыма – Елизавета Фефелова из Симферополя (до 51 кг) – выступила неудачно. Уступив в квалификации Галине Ринчиновой (Бурятия/Москва) – 1:8, Фефелова выбыла из соревнований.

Всего в первенстве приняли участие 128 спортсменок из 34 регионов страны. Медали были разыграны в восьми весовых категориях.