Меню
12:09, 08 сентября 2020

Крымчанка выиграла Первенство России по легкой атлетике

 

Королева спорта на этой неделе прописалась в Челябинске. Объединенные чемпионат и Первенство России среди юниоров до 23 лет пройдут с 8 по 11 сентября.

Фото: личный архив Алены Беляковой

В первый соревновательный день сборная Крыма уже успела завоевать золотую награду. Медаль высшей пробы выиграла Алена Белякова. В метании диска уроженка Джанкойского района показала лучший результат. Снаряд в последней шестой попытке улетел на 54,47 метра. Это лучший результат сезона для Алены Беляковой.

— Этот год сложилось для меня достаточно непростым. Была операция, после этого период восстановления. Травма была тяжелая. По сути дела, я пропустила целый год. Эти соревнования в Челябинске – первые для меня после возвращения в сектор. Поэтому я, конечно, довольна результатом. Метнула по нормативу мастера спорта, это было для меня очень важно. Хотелось и большего, но будем дальше тренироваться, результат придет, — рассказала из Челябинска победительница Первенства России 2020 года Алена Белякова. – К этим соревнованиям была тяжелая подготовка. Из-за травмы мне все еще больно крутиться в секторе. С полного поворота я начала метать только в августе. Но, сами видите, за месяц удалось набрать неплохую форму. У меня этот год заключительный, когда я выступаю по молодежи. В следующем сезоне буду соревноваться со взрослыми. Но меня это не пугает. Наоборот, это стимул для улучшения результатов. Я готова и физически, и морально. Уверена, что у меня все получится.

 

 

Загрузить ещё