Меню
14:48, 20 января 2017

Крымская аграрная отрасль обладает колоссальным потенциалом, — Мельников

 

У крымской аграрной отрасли есть колоссальный потенциал, который связан не только с туристическим кластером, на полуострове есть возможность выращивать различные овощи и фрукты и отправлять не только в регионы России. Об этом в интервью «Крымской газете» сказал министр экономического развития Крыма Андрей Мельников.

«Я летом в Подмосковье часто видел на ценниках надпись, которую читал, можно сказать, с внутренней гордостью, ещё не будучи министром экономики: «крымские яблоки, крымский виноград, крымские сливы». Фрукты, выращенные на полуострове, уже сейчас очень активно продаются по России. У нас через два года будет мост. Это существенно облегчит деятельность крымских товаропроизводителей. Поэтому сельское хозяйство нужно поднимать, стимулировать его развитие», — сказал Мельников.

Он напомнил, что в Крыму есть сложившийся северный промышленный кластер, где нет достаточного количества воды, но есть заготовка для мощного индустриального развития Крыма.

«То есть существуют несколько кластеров, которые мы хотим развивать, в том числе в соответствии со стратегией развития Крыма», — добавил министр.

 

 

Загрузить ещё