Меню
12:00, 19 марта 2017

Крымская белорусская красавица: люблю, когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами

 

Этим интервью мы завершаем серию блиц-интервью с участницами конкурса «Крымская красавица» — 2017. Каждый день до финального состязания на портале Крымского информационного агенства появлялись ответы на вопросы от девушек, претендующих стать в этом году лучшими на одном из самых престижных конкурсов Крыма. Ознакомиться со всеми участницами и проголосовать за них вы можете на сайте конкурса

КРЫМСКАЯ БЕЛОРУССКАЯ КРАСАВИЦА АЛИНА ФРАНЧУК

Какие черты характера, как вы считаете, характерны для вашей национальности?

Терпимость, трудолюбие, незлобивость, миролюбие, рассудительность. 

Смогли бы вы появиться на публичном или светском мероприятии в национальном костюме, если бы это было уместным?

Конечно да, ведь белорусский костюм очень красивый, колоритный и яркий. Но при условии, что это позволяет дресс-код мероприятия.

Какой язык для вас является родным? Знаете ли вы язык своей национальности, в какой степени? Планируете ли совершенствовать свои знания?

Язык, на котором я общаюсь с рождения, —  это русский, поэтому он и является для меня родным, так как я родилась и выросла в Крыму. Но белорусский язык мне нравится, я могу его читать, понимаю разговорную речь. И в дальнейшем, конечно же, хотела бы изучить его гораздо глубже.

Есть ли у вас любимое национальное блюдо крымской кухни? Какое? Умеете ли вы его готовить?

Я очень люблю лагман и плов. И с недавнего времени научилась их готовить.

Какие национальные традиции соблюдаются в вашей семье? 

Как и все славянские народы, белорусы праздную такие праздники как Рождество, Пасха, Крещение. И конечно, в нашей семье эти праздники очень любят и чтут традиции их празднования. Я очень люблю колядовать, ходить в церковь в Пасхальные праздники святить куличи. 

Какой у вас любимый праздник? 

Я очень люблю Новый Год и всё, что с ним связано, предновогоднюю суету, запах сосны и мандаринов в доме, день, когда мы с мамой и моими племянниками наряжаем ёлку. Это очень сближает семью и даёт понять, что важнее и ближе семьи нет ничего на свете.

Есть ли у вас любимая поговорка, ваш девиз?

Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь, проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

 

 

 

Загрузить ещё