Меню
12:26, 24 марта 2018

Крымская делегация на фестивале в Суздале представили лучшие работы детского творчества

 

18 марта 2018 года в Суздали (Владимирская область) состоялся 23 Открытый российский фестиваль анимационного кино. Этот самый большой в России смотр отечественной анимации, в котором принимают участие все ведущие студии страны, а также, свои кинопрограммы представляют и зарубежные аниматоры. В этом году участники и гости фестиваля получили возможность познакомиться с программой Молодой швейцарской анимации, которую представил Люцернский университет прикладных наук и искусств. Об этом сообщает пресс-служба Крымского медиацентра.

В фестивале приняла участие и делегация Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымский киномедиацентр» Александр Новиков, Елена Куценко и Ксения Юревич.


Более 200 участников и гостей съехались в Суздаль, чтобы посмотреть обширную конкурсную и внеконкурсные программы; обсудить студенческие дебюты с мэтрами анимационного кино Юрием Норштейном, Андреем Хржановским, Михаилом Тумелей, Станиславом Соколовым и Анатолием Прохоровым; поучаствовать в мастер-классе выдающегося мастера анимации Микаэля Дюдока де Вит, конгрессе кукольной анимации Игоря Хилова и в многочисленных круглых столах и панельных встречах, подготовленных организаторами на эти супернасущенные четыре дня фестиваля.

«В Суздальском фестивале есть своя особенность – несмотря та то, что это смотр профессиональной анимации, организаторы поддерживают и детские любительские анимационные студии по всей России. Поэтому на фестивале была представлена и традиционная «Утренняя зарядка», где демонстрировались лучшие работы детского творчества. В этом году в программе были представлены 2 работы крымских студийцев: «Герои моей семьи – герои моей страны» Евангелины Шматко студии «Медиаэрудит» из Симферополя, руководитель Наталья Киш и «Над нашей крышей» детской мультстудии «13» из Ялты, руководитель Анжела Беленко. Наша команда вернулась с фестиваля с новыми знаниями, идеями и планами, новыми творческими связями, а также, подарками юным участникам фестиваля и надеждой на то, что вскоре работы наших крымских юных аниматоров получат признание на этом ответственном смотре», — рассказали в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё