Меню
16:07, 05 октября 2018

Крымская евпархия стала инициатором проведения в республике благотворительной акции «Коробка храбрости»

 

Волонтеры Симферопольской и Крымской епархии приглашают присоединиться к всероссийской акции «Коробка храбрости» для детей. Об этом сообщает пресс-служба епархии.

В России в настоящее время проходит акция по сбору подарков для пациентов детских больниц. В этот раз к акции по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря присоединились волонтеры и православная молодежь епархии.

Суть акции заключается в том, что все желающие могут принять участие в сборах и приносить игрушки и подарки в «Коробку храбрости для маленьких героев». В Симферополе с инициативой проведения акции выступил руководитель молодежного отдела, настоятель храма священномученицы Екатерины, иерей Дионисий Волков, которого поддержали волонтеры.

По мере пополнения  коробок, ребята сортируют подарки и передают для маленьких пациентов подшефной больницы. Необходимо отметить, что акция «Коробка Храбрости» для хирургического отделения Крымского республиканского стоматологического центра является не единоразовой, а постоянной.

«И что особенно отрадно, все большее количество православной молодежи  приобщается к этому благому делу. В настоящее время к православным добровольцам Крыма уже  присоединились: координатор всероссийского БФ «Клуба Добряков» в Крыму Ксения Волкова совместно с волонтером-педагогом Екатериной Маньковой и учениками Симферопольского экономического лицея», — говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно требованиям гигиены, в больницы можно передавать только новые игрушки, в упаковке. Нельзя класть мягкие игрушки. Как советуют организаторы акции, лучше всего приносить небольшие игрушки: куколки, фигурки зверей, трансформеры, машинки и пр.

 

 

 

Загрузить ещё