Меню
12:00, 13 марта 2017

Крымская еврейская красавица: умею готовить фаршированную рыбу

 

Мы продолжаем серию блиц-интервью с участницами конкурса «Крымская красавица» — 2017. Каждый день до финального состязания на портале Крымского информационного агенства будут появляться ответы на вопросы от девушек, претендующих стать в этом году лучшими на одном из самых престижных конкурсов Крыма. Ознакомиться со всеми участницами и проголосовать за них вы можете на сайте конкурса

КРЫМСКАЯ ЕВРЕЙСКАЯ КРАСАВИЦА ВЕРОНИКА МИНДИЧ

Какие черты характера, как вы считаете, характерны для вашей национальности?

Я считаю,что евреи очень предприимчивые люди с хорошим чувством юмора.

Смогли бы вы появиться на публичном или светском мероприятии в национальном костюме, если бы это было уместным?

Да,я легко бы смогла появиться на публичном или светском мероприятии в национальном костюме, но если бы это было уместным. А почему бы и нет? Я очень горжусь принадлежностью к своей нации и не вижу в этом ничего плохого.

Какой язык для вас является родным? Знаете ли вы язык своей национальности, в какой степени? Планируете ли совершенствовать свои знания?

Для меня родной язык — русский так как я родилась в Симферополе и здесь большинство людей говорят на этом языке. Иврит, к сожалению, я не знаю и в ближайшее время изучать не планирую, просто нет времени. В этом году я заканчиваю школу и мне предстоит пережить сдачу ЕГЭ и вступительные экзамены, а это большая нагрузка.

Есть ли у вас любимое национальное блюдо крымской кухни? Какое? Умеете ли вы его готовить?

Мое любимое блюдо еврейской кухни — фаршированная рыба. Готовить я его, конечно,  умею. Очень жалко, что на конкурс нужно будет предоставить только сладкие блюда, ведь фаршированная рыба очень вкусная и полезная.

Какие национальные традиции вы соблюдаете в семье?

Каждый вечер пятницы мы встречаем шаббат и на праздники ходим в Синагогу.

Какой у вас любимый праздник?

Мой любимый праздник- Рош га шана. Это своего рода еврейский Новый год. Мы кушаем сладкую пищу, чтобы предстоящий год был удачным, и делаем фаршированную рыбу. Это событие собирает за одним праздничным столом всех членов семьи. Разве это не здорово!

Есть ли у вас любимая поговорка, ваш девиз?

У меня два девиза: «Вперёд,вперёд,вперёд иди! Не сдавайся, ведь победа впереди!» и высказывание Стива Джобса «Неудача — это ещё один твой шаг, приближающий тебя к победе».

 

 

 

Загрузить ещё