Меню
12:00, 15 марта 2017

Крымская греческая красавица: грек — это достоинство, честь, целеустремлённость

 

Мы продолжаем серию блиц-интервью с участницами конкурса «Крымская красавица» — 2017. Каждый день до финального состязания на портале Крымского информационного агенства будут появляться ответы на вопросы от девушек, претендующих стать в этом году лучшими на одном из самых престижных конкурсов Крыма. Ознакомиться со всеми участницами и проголосовать за них вы можете на сайте конкурса

КРЫМСКАЯ ГРЕЧЕСКАЯ КРАСАВИЦА КРИСТИНА ДОМАНИЦКАЯ

Какие черты характера, как вы считаете, характерны для вашей национальности?

Достоинство, честь, целеустремленность, а так же индивидуализм и неповторимость — главные черты, характеризующие греков.

Смогли бы вы появиться на публичном или светском мероприятии в национальном костюме, если бы это было уместным?

Думаю, да. Вполне возможно.

Какой язык для вас является родным? Знаете ли вы язык своей национальности, в какой степени? Планируете ли совершенствовать свои знания?

Я свободно говорю на украинском и русском языках. Так как это именно те языки, которыми я пользуюсь(-ась) в ежедневном обороте. Также изучала латынь и французский, говорю по-английски. Мой родной язык греческий сейчас в процессе изучения.

Есть ли у вас любимое национальное блюдо крымской кухни? Какое? Умеете ли вы его готовить?

На полуострове Крым проживает свыше 80 народностей: русские, украинцы, крымские татары, армяне, евреи, греки, караимы и многие другие. Каждая нация привнесла в крымскую кухню свои особенные блюда, которые прекрасно прижились в кухне Крыма. Поэтому, крымская кухня богата своим разнообразием. Одно из моих любимых блюд — сарма.

Какие национальные традиции вы соблюдаете в семье?

Греческая культура богата своими традициями и обычаями.Они берут свое начало со времен Гомера и передаются из поколения в поколение на протяжении многих веков.  В нашей семье соблюдаются традиции.
Вот моя любимая: на празднование Нового года хозяйка печет каравай, внутрь которого укладывает серебряную монету. Нашедшего её в новом году ждут счастье и удача. 

Какой у вас любимый праздник?

Я люблю новогодние праздники. Множество интересных обычаев и традиций греческого народа связано, прежде всего, с Рождеством. 

Есть ли у вас любимая поговорка, ваш девиз?

«Самая трудная вещь — требование к себе» (А. С. Макаренко)

 

 

 

Загрузить ещё