Меню
11:07, 26 ноября 2016

Крымская медакадемия — «кузница кадров» региональной системы здравоохранения, — Донич

 

Крымская медицинская академия им. Георгиевского имеет богатейшую историю и известнейшие во всем мире научные школы. Об этом заявил ректор Крымского федерального университета им. Вернадского Сергей Донич на торжественном собрании по случаю празднования 85-летнего юбилея академии, передаёт корреспондент КИА.

«Медакадемия за годы существования стала не только «кузницей кадров» для региональной системы здравоохранения, но и мощным центром инновационных технологий, чьи практические разработки переворачивают привычное представление о возможностях современной медицины», — сказал Донич.

Он напомнил, что сегодня Медицинская академия входит в состав Крымского федерального университета — десятого ведущего федерального вуза страны и главного научного, образовательного, культурного и экспертного центра региона.

«А это значит, что воспитывая интеллектуальную элиту не только для Крыма и в целом для России, но и для многих зарубежных государств, Медакадемия заняла достойное и по праву заслуженное место в ряду крупнейших учебных и научно-исследовательских центров нашей страны», — добавил Донич.

СПРАВКА. Медицинская академия была создана на базе Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского (в прошлом — Крымского медицинского института, основанного в 1931 году) в 2015 году на основании Распоряжения правительства Российской Федерации от 4 августа 2014 года.

 

 

Загрузить ещё