Меню
12:00, 17 марта 2017

Крымская немецкая красавица: носить национальный костюм для меня честь

 

Мы продолжаем серию блиц-интервью с участницами конкурса «Крымская красавица» — 2017. Каждый день до финального состязания на портале Крымского информационного агенства будут появляться ответы на вопросы от девушек, претендующих стать в этом году лучшими на одном из самых престижных конкурсов Крыма. Ознакомиться со всеми участницами и проголосовать за них вы можете на сайте конкурса

КРЫМСКАЯ НЕМЕЦКАЯ КРАСАВИЦА ЕВГЕНИЯ ШУЛЬЦ

Какие черты характера, как вы считаете, характерны для вашей национальности?

Отличительной чертой характера немцев являются, конечно же, любовь к порядку, пунктуальность. Надежность превыше всего! – смело можно считать лозунгом моего народа.

Смогли бы вы появиться на публичном или светском мероприятии в национальном костюме, если бы это было уместным?

Для меня было бы честью появиться на светском мероприятии в национальном костюме.

Какой язык для вас является родным? Знаете ли вы язык своей национальности, в какой степени? Планируете ли совершенствовать свои знания?

Родным для меня является русский язык, так как родилась я в России. Но попытки усовершенствовать свои знания немецкого языка я никогда не прекращаю.

Есть ли у вас любимое национальное блюдо крымской кухни? Какое? Умеете ли вы его готовить?

Данный вопрос достаточно сложен, так как Крым многонационален. Никого не оставит равнодушным крымский лагман, так же одно из любимых блюд Крыма – плов.

Какие национальные традиции вы соблюдаете в семье?

У нас соблюдается замечательная немецкая традиция: каждые выходные мы всей семьей ходим в театр и посещаем различные выставки в музеях. Это помогает не только развиваться духовно, но и укрепляет семейные отношения.

Какой у вас любимый праздник?

Так как я живу в России, мой любимый праздник – масленица. Для меня  это время волшебства. Недельный обрядовый праздник с вождением хороводов, плясками, песнями, игрищами не может оставить равнодушным ни одного жителя Крыма.

Есть ли у вас любимая поговорка, ваш девиз?

Моя любимая поговорка- Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.)  Стараюсь придерживаться её постоянно.  

 

 

Загрузить ещё