12:50, 29 сентября 2021

Крымская студентка стала серебряной призёркой международных соревнований по тхэквондо

Студентка Института филологии Крымского федерального университета Иустина Шагако завоевала две серебряные медали на международном рейтинговом турнире класса G-1 по тхэквондо (ВТФ) «RUSSIA OPEN 2021», который проходил в Московской области.

Спортсменка получила «серебро» в категориях «двойки смешанные» и «тройки женские» среди мужчин и женщин в возрастной категории 18-30 лет.

«Данные соревнования были первыми в этом спортивном сезоне после соревнований федерального округа в феврале. Моей задачей было войти в призовую тройку по итогам выступлений. Уровень спортсменов на такого рода соревнованиях всегда высокий, например, в моей возрастной категории все участники были не ниже звания «Мастер спорта России». Считаю, что показала хороший результат», – рассказала студентка Крымского федерального университета Иустина Шагако.

По словам спортсменки, следующим важным стартом станет Чемпионат России, который пройдёт в октябре в г. Кострома.

«Чемпионат России станет отборочным на предстоящий Чемпионат Европы в Испании, он состоится в ноябре. Сейчас все силы направлены на подготовку к этим соревнованиям», – добавила спортсменка.

Всего в международном турнире «RUSSIA OPEN 2021» приняли участие 315 спортсменов из 11 стран. Соревнования проходили в двух дисциплинах тхэквондо: поединки (керуги) и формальные комплексы (пхумсэ).