Меню
09:04, 01 февраля 2018

Крымская участница конкурса «Лидеры России» рассказала, как ей удалось пройти в финал

 

Для победы в конкурсе «Лидеры России» нужно не только проявлять собственные лидерские качества, но и уметь успешно взаимодействовать в команде. Об этом в комментарии КИА рассказала финалистка конкурса «Лидеры России» Александра Савельева.

«В полуфинале, который проходил в Ростове-на-Дону, участвовало 300 человек со всего Южного федерального округа. Из Крыма и Севастополя там было порядка 35 человек. Всё это проходило в формате деловой игры. Периодически менялся состав команд, которые собирались из 9-10 человек, и нам давали различные задания, в которых нужно было и себя проявить, и совместные решения с командой принимать, учиться договариваться друг с другом. Конкурсная комиссия смотрела, кто как себя ведёт во время этих испытаний, кто проявляет какие качества лидерские», — рассказала Александра Савельева.

По её словам, из всех полуфиналистов в итоге отобрали 30 человек, которые получили самые высокие балы, благодаря чему смогут принять участие в финале.

«В Сочи будет финал, в котором примут участие 300 конкурсантов со всей России. Победителями будут объявлены 100 человек, которые смогут в течение года работать с известными наставниками. Также все финалисты получат грант в 1 миллион рублей на дальнейшее обучение и развитие своих лидерских навыков», — отметила финалистка конкурса.

Александра Савельева добавила, что она пока что не знает, как именно воспользуется грантом в случае победы.

«Нам должны будут только в начале финала объяснить, куда можно будет потратить этот грант. Насколько я поняла, будет какой-то перечень российских образовательных учреждений, где есть программы для управленцев. То есть, скорее всего, можно будет обучаться по одной из этих программ. В любом случае миллион рублей нужно будет потратить на обучение», — отметила Савельева.

Напомним, 30 участников конкурса из Южного федерального округа успешно преодолели испытания окружного полуфинала, который прошел в Ростове-на-Дону с 10 по 13 декабря, и попали в финал, который состоится в феврале 2018 года. Среди финалистов – крымчанка Александра Савельева, и два севастопольца – Сергей Мысин и Альберт Ракипов.

Как сообщало КИА, в финал конкурса «Лидеры России» по ЮФО вышли два севастопольца и участница из Алушты.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё