Меню
16:47, 11 февраля 2019

Крымская экспозиция отразит достижения экономики за 5 лет на Российском инвестиционном форуме

 

Крымская делегация примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи, где представит экспозицию, отражающую достижения региональной экономики за 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития РК.

Делегацию возглавит глава Крыма Сергей Аксёнов. Подготовка крымской экспозиции, контента и наполнения стенда региона проводит Корпорация развития республики в тесном сотрудничестве с министерствами и предпринимателями республики.

В рамках форума представят мультимедийную презентацию «Истории успеха», которая отразит ряд ключевых направлений развития под условными названиями: Крым гостеприимный, Крым плодородный. Первое направление включает порядка 10 успешно реализующихся инвестиционных проектов в области спорта и туризма. Особо выделяют территорию экстремальных удовольствий и фестиваль «Экстрим Крым» и многофункциональный спорткомплекс в Евпатории «Арена Крым».

Ялтинский форум в 2018 году пройдёт продуктивно, — Аксёнов

Агропромышленный сектор представлен проектами по виноградарству и виноделию, логистическими комплексами, теплицами, пищевой промышленностью, рыбным хозяйством.

Также на крымском стенде представят пищевую продукцию крымских производителей. Кроме того, планируется представление результатов работы Электронного бюджета в республике за год. Его запуск анонсировала крымская делегация на Сочинском форуме в прошлом году.

Также участники делегации расскажут о работе юбилейного V Ялтинского международного экономического форума. Гости крымского выставочного стенда смогут ознакомиться с инвестиционными площадками и территориальными проектами на интерактивной карте.

Кроме того, в рамках работы форума планируется подписание ряда соглашений.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё