Меню
15:26, 06 мая 2019

Крымские аграрии рассчитывают собрать более миллиона тонн зерна в 2019 году

 

В этом году крымские аграрии рассчитывают собрать более миллиона тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.

Как рассказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, озимые посевы вступили в стадию колошения.

«Агроклиматические условия с достаточным количеством осадков поспособствовали благоприятному развитию зерновых всходов», — рассказал Рюмшин.

По его словам, 91% площади посевов озимых, более 428 тысяч гектаров, находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. Посевная площадь озимых зерновых культур под урожай текущего года составляет 471 тысячу га, что более чем на 18 тысяч га больше, чем в 2018 году. Подкормка озимых культур проведена на площади 380 тысяч га, что составляет 100,7% от прогнозных показателей.

«В рамках аппаратного совещания начальники отделов и управлений ведомства отчитались о проделанной работе, а также о поставленных задачах на ближайшее время. Наиболее активно сейчас проводится подготовка к одному из самых масштабных агрособытий года — Дню поля-2019, который пройдет с 29 по 31 мая в селе Клепинино Красногвардейского района на базе НИИ сельского хозяйства РК», — говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё