Меню
15:13, 21 декабря 2020

Крымские баскетболисты одержали три победы за два дня

 

В Симферополе продолжаются матчи чемпионата Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В новом для себя турнире студенческая сборная Республики Крым добилась победы в дебютном матче. Во второй игре «Грифоны» встречались с командой «ЦПЮБ-Локомотив-Кубань» из Краснодарского края.  Самым результативным в составе нашей команды вновь стал Владислав Крушельницкий. На его счету 28 очков. «Грифоны-КФУ им. Вернадского» (Симферополь) — «ЦПЮБ-Локомотив-Кубань» (Краснодарский край) – 101:66 (26:22, 21:16, 21:17, 28:11)

Из-за того, что крымчане выступают параллельно в чемпионате Северо-Кавказского и Южного федеральных округов и в студенческой лиге РЖД, «Грифоном» приходится играть матчи в тяжелейшем графике. После победы над «ЦПЮБ-Локомотив-Кубань» наша команда через три часа вновь появилась на площадке. На этот раз симферопольцам противостояли краснодарцы из команды «Спарта-КубГТУ».

Поединок получился не самым сложным. Хозяева площадки вновь создали себе хорошее преимущество уже в первой половине игры. В итоге «Грифоны» довели дело до победы — 98:84.

— Я бы не сказал, что команды ниже уровнем, чем в студенческой лиге. Просто мы сейчас хорошо играем, — рассказал форвард «Грифонов» Олег Захоженко. Такие матчи нам пойдут на пользу. Много игровой практики сейчас. Это все должно помочь в студенческой лиге РЖД.

В заключительном матче в Симферополе «Грифоны» встречались с владикавказской «Аланией». В этом поединке все вновь стало ясно уже после первой четверти, которую хозяева площадки разгромно выиграли со счетом 34:12. Тренер нашей команды Валерий Ходорченко проверить в дело молодежь. Запасные игроки, наконец, получили большое количество минут в основной команде.  Симферопольцы набрали 120 очков, позволив забросить в свою корзину 79. Самым полезным игроком стал 17-летний Роберт Батков. В его активе за 20 минут 26 очков и 9 подборов.

— Во второй половине матча тренер доверил нам, молодежи, игру. Мы не подвели и в конечном счёте удвоили преимущество. Я впервые в этом сезоне сыграл 20 минут. До этого тренер доверял мне меньше времени. Чувствовал себя немного непривычно. Но старался как можно больше помочь команде, — прокомментировал исход игры с владикавказской «Аланией» Роберт Батков. — Соперники были довольно сильные. Каждая команда отличается по стилю игры, возрасту и характеру. Считаю, что мы успешно выступили в этом туре, так как четыре игры прошли без поражений.

Студенческая сборная Республики Крым, несмотря на меньшее количество матчей, уже занимает второе место в турнирной таблице. По потерянным очкам «Грифоны» возглавляют чемпионскую гонку в новом для себя турнире.

 

 

Загрузить ещё