20:41, 19 ноября 2021

Крымские баскетболисты одержали вторую победу в дивизионе «Топ»

В студенческой лиге РЖД по баскетболу прошли очередные матчи. В Малаховке собрались лучшие команды страны, в числе которых и сборная Республики Крым «КФУ-Грифоны».

Наши баскетболисты в четверг, 18 ноября, встречались со студентами Московской авиационного института. Крымчане не очень удачно начали матч. Первую четверть подопечные Валерия Ходорченко уступили МАИ со счетом 13:22. Но во второй десятиминутке «Грифоны» смогли выровнять ход игры.

После большого перерыва крымчане сделали рывок, победив в третьей четверти со счетом 31:24. В итоге все решилось в напряженной концовке встречи. В последней атаке победу нашей команде принес Даниил Никитин. 84:83 – второй подряд успех сборной Республики Крым в студенческой лиге РЖД.

Самым результативным игроком в составе «Грифонов» стал Владислав Крушельницкий, который набрал 20 очков. На счету Владислава Терлецкого 19 баллов и 13 подборов.