09:27, 15 октября 2022

Крымские баскетболисты разгромили команду из Перми

В Краснодаре проходят матчи предварительного этапа студенческой лиги РЖД по баскетболу.

В первом матче на юге России сборная Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» встречалась с командой «Универ» из Перми.

Первые две четверти прошли с преимуществом наших баскетболистов. Но большого задела подопечные Валерия Ходорченко создать не смогли – 29:26.

Лишь после большого перерыва «Грифоны» наладили свою игру и довели дело до разгрома «Универа» — 81:51.

Самым результативным баскетболистом матча стал Тарас Нестеренко. На его счету 23 очка. Также порадовал своей игрой молодой Александр Ермаков, который сделал дабл-дабл. За 33 минуты центровой набрал 14 очков и собрал 20 подборов. При этом Ермаков сделал 4 блокшота.