Меню
14:15, 26 октября 2020

Крымские баскетболисты разгромили «Спарту», но уступили «Зениту»

 

В Симферополе стартовал турнир студенческий лиги РЖД. За медали соревнований в числе 16 лучших команд страны поборются и крымские «Грифоны».

Фото: пресс-служба команды «КФУ-Грифоны»

В первом матче сезона наша команда на домашнем паркете встречалась со «Спартак-КубГТУ» из Краснодара. Симферопольцы хорошо подготовились к этому матчу, вышли на площадку с большим желанием победить и захватили инициативу с первых минут поединка. Уже после первой половины встречи «КФУ-Грифоны» вели в счете 25 очков. В третьей четверти симферопольцы увеличили свое преимущество до 37 баллов. В последнем игровом отрезке тренер «Грифонов» Валерий Ходорченко выпустил на площадку запасных игроков, некоторые из которых еще даже учатся в школе. Краснодарцы смогли немного сократить разницу в счете, сделав ее более приличной. 86:60 – уверенная победа крымских «Грифонов».

Самыми результативным в составе нашей команды стали Владислав Крушельницкий (23 очка) и Никита Минаков (22 очка).

— Первый матч сложился на редкость легко. Было видно, что ребята истосковались по баскетболу. На площадке была легкость, хорошее движение. Старт получился успешным, но обольщаться не стоит, следующий соперник намного сильнее, — прокомментировал итог матча с краснодарской «Спартой-КубГТУ» Владислав Крушельницкий.

Форвард «Грифонов» оказался прав. Во втором матче крымчанам противостояли баскетболисты питерского «Зенита-ЛГУ». Команда из Северной Столицы с первых секунд встречи навязала крымчанам борьбу. Стартовую четверть симферопольцы выиграли со счетом 27:23, а вот вторую десятиминутку «Грифоны» провалили – 14:30. Этот отрезок и определил итоговый исход матча. Крымские студенты выиграли третью и четвертую четверти, но так и не смогли догнать «Зенит». 88:92 – первое поражение команды «КФУ-Грифоны».

Самым результативным у крымчан вновь оказался Владислав Крушельницкий. В активе форварда 31 очко, 9 подборов и 2 передачи.

— Не доволен второй четвертью, которую мы очень плохо сыграли в защите. Почему-то у «Зенита» было много свободных бросков. Будем разбираться. В принципе проиграли одну четверть, в трех игровых отрезках оказались сильнее. Но в конечном итоге уступили «Зениту». У нас команда новая, ребятам, прежде всего, нужно сыграться. Будет взаимопонимание на площадке – будут и победы, — рассказал главный тренер команды «КФУ-Грифоны» Валерий Ходорченко.

Следующие матчи симферопольцы проведут в Краснодаре. 31 октября крымчане сыграют против команды «ОрелГУ», а 1 ноября выйдут на один паркет со ставропольским «Южным слоном-СКФУ».

 

 

Загрузить ещё