Меню
12:41, 16 декабря 2016

Крымские боксёры выиграли у китайцев

 

Матчевая встреча по боксу с китайскими спортсменами будет способствовать развитию наших спортивных отношений. Об этом заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева по итогам проведения соревнований, организованных Крымским отделением Российского студенческого спортивного союза 15 декабря в Симферополе, передаёт пресс-служба министерства.

«Матчевую встречу по боксу с иностранными спортсменами в российском Крыму мы проводим впервые и надеемся, что это станет традицией. Знаю, что наши спортсмены также должны поехать на ответную встречу в Китай, это — хорошая практика взаимодействия», — сказала министр спорта РК.

Также Кожичева сообщила, что минспорта совместно с Крымским отделением студенческого спортивного союза тесно сотрудничает и проводит массу мероприятий. Под патронатом профильного министерства в текущем году были проведены чемпионат России среди студентов в Ялте и первенство России в «Артеке», Спартакиада и Универсиада среди студентов «Буревестник» по десяти видам спорта, в которых приняли участие 830 студентов ВУЗов.

Отметим, что в ходе встречи в трех боях из пяти победу одержали крымские боксеры.

 

 

Загрузить ещё