Меню
16:36, 11 февраля 2020

Крымские больницы получат сотни единиц новой медтехники

 

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и сопутствующих ему региональных проектов медицинские учреждения полуострова оснастят новой медицинской и компьютерной техникой. Об этом на выездном заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам здравоохранения сообщил министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов.

— В рамках регионального проекта развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания помощи детям, в 2020 году в 20 детских поликлиниках и поликлинических отделениях планируется разместить 91 единицу медицинского оборудования, — сообщил Чемоданов. – В рамках регионального проекта борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями продолжится оснащение регионального сосудистого центра и пяти первичных сосудистых отделений, количество оборудования — порядка 260 единиц. Оно будет поставлено в Симферополь, Джанкой, Евпаторию, Феодосию и Керчь.
Также, по словам министра здравоохранения Крыма, в рамках регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями запланировано приобретение 120 единиц медицинского оборудования, а также состоится открытие первого из 6 планируемых онкоцентров — в Евпатории.
Также в 2020 году Минздравом Крыма запланировано дооснащение медорганизаций компьютерной техникой, расширение серверных мощностей, обеспечение врачей электронными цифровыми подписями. Всего на оснащение учреждений здравоохранения планируется потратить 4,5 млрд руб.

 

 

Загрузить ещё