Меню
13:55, 06 ноября 2020

Крымские гимнастки блеснули на «Красе Руси»

 

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси» прошли с 1 по 4 ноября в онлайн-формате. За медали боролись более 150 спортсменок-личниц и 78 групповых команд со всей России.

Фото: федерация художественной гимнастики Республики Крым

 

Сборная Республики Крым по художественной гимнастике вновь доказала свой высокий класс.

Наши спортсменки показали лучшую сумму баллов в групповых упражнениях по программе первого разряда. Золотые медали завоевали Ульяна Ландик, Татьяна Цымбал, Елизавета Бехливанова, София Зинатдинова, Зера Куртмулаева и Мария Климова. Крымчанке заняли первое место в упорной борьбе. Лишь пять сотых балла нашим девушкам уступили спортсменки из Красноярска.

Фото: федерация художественной гимнастики Республики Крым

Комплект серебряных наград завоевала сборная Республики Крым в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта. За команду полуострова выступали Софья Донец, Ирина Брусова, Полина Маликова, София Киселёва, Ульяна Кабанова и Алина Галеева.

В индивидуальной программе многоборья среди девушек 2005 года рождения и старше серебряную медаль выиграла Анастасия Оленюк.

Фото: федерация художественной гимнастики Республики Крым

— Сборная команда Республики Крым выступила очень успешно. В групповых упражнениях по программе первого разряда стали чемпионами. Для этих детей это большой прорыв. По программе кандидатов в мастера спорта выиграли серебряные медали. Это тоже отличный результат. Наконец, в индивидуальной программе порадовала Анастасия Оленюк. Она впервые выступала на этих соревнованиях по программе мастеров спорта и приятно всех удивила, став серебряным призером. В нынешних условиях онлайн-соревнования – единственный выход из ситуации. Для нас соревнования «Краса Руси» стали вторыми в таком формате. Уже готовимся к новому турниру. Он также будет идти в онлайн-режиме. 24 ноября наши девочки поборются за медали Кубка Руси, — рассказала президент федерации художественной гимнастики Республики Крым Оксана Ризатдинова.

Фото: федерация художественной гимнастики Республики Крым

 

 

Загрузить ещё