17:14, 07 февраля 2019

Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба КРФЛА.

Так, в копилке сборной Крыма 4 медали – две золотые и две серебряные.

«На высшую ступень пьедестала почета поднялись победители в метании копья мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1») среди мужчин – 76,48 м и Евгений Брюшенко (Саки) среди юношей до 18 лет – 62,21 м. Серебряными призерами стали Елизавета Забродова (Ялта) и мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1»). Елизавета заняла 2 место в метании диска среди девушек до 18 лет с результатом 44,53 м, а Кирилл, отправив копье на отметку 64,94 м, стал вторым среди юниоров до 23 лет», — рассказали в пресс-службе.

Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти Анатолия Лунева» состоялись -6 февраля на базе спортивного комплекса «Юность». Мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет соревновались в метании копья, молота и диска.