Меню
15:37, 01 августа 2019

Крымские метатели Вера Ребрик и Алексей Сокирский стали серебряными призерами чемпионата России по легкой атлетике

Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Алексей Сокирский на соревнованиях в Чувашии завоевали 2 серебряные медали, установили личные рекорды и показали лучшие результаты сезона. Об этом сообщили в пресс-службе крымской республиканской федерации легкой атлетики.

В столице Чувашии завершился главный старт летнего легкоатлетического сезона – 100-й чемпионат России по легкой атлетике. На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах 731 спортсмен из 72 регионов страны в течение четырех соревновательных дней разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге.

Первую медаль для сборной Крыма завоевала ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (тренер – заслуженный тренер по легкой атлетике Ярослав Литвинов). В своей лучшей попытке Вера отправила копье на отметку 56,02 м и заняла 2 место.

2 место в метании молота с лучшим результатом сезона – 75,63 м занял мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер – Владимир Полешко).

Стоит отметить, что три крымских спринтера – Руслан Перестюк, Евгений Плохой и Никита Захарченко стали финалистами чемпионата России в беге 100 м. Пятым на финише был симферополец, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк с результатом 10,65 сек.

В десятку сильнейших молотобойцов России вошел мастер спорта Артем Полешко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). Отправив молот на отметку 63,99 м, Артем занял 8 место.