Меню
16:18, 07 февраля 2018

Крымские огнеборцы за январь ликвидировали 36 пожаров и возгораний

 

Состоялось совещание по подведению итогов работы подразделений «Пожарной охраны Республики Крым» за январь 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

На совещании сообщили, что за отчётный период в Крыму было ликвидировано 36 пожаров и возгораний. К ликвидации последствий ДТП пожарные привлекались более 10 раз. Кроме того, на совещании рассмотрели вопросы выполнения мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и недопущению ЧС при весеннем половодье.

По словам начальника «Пожарной охраны РК» Сергея Сташенко, одним из приоритетных направлений деятельности службы является обеспечение безопасности на местах, где будет проводиться голосование 18 марта. Он добавил, что проверка объектов находится на особом контроле для недопущения возникновения ЧП при подготовке и проведении выборов Президента России.

«Особое внимание необходимо уделить исправности систем противопожарной защиты объектов, состоянию путей эвакуации, наличию и исправному состоянию первичных средств пожаротушения, а также готовности представителей избирательных комиссий к реагированию на возможные ЧС. В период профилактических осмотров необходимо провести дополнительные инструктажи с персоналом, а также практические занятия по эвакуации в случае пожара», — сказал Сташенко.

Отмечается, что перед началом работы избирательных участков сотрудники всех 27 подразделений «Пожарной охраны РК» проведут дополнительные противопожарные инструктажи с членами избирательных комиссий.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё