Меню
21:36, 07 мая 2018

Крымские пограничники провели антитеррористическую тренировку в акватории Керченского пролива

 

Сегодня, 7 мая, в акватории Керченского пролива сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым проведена антитеррористическая тренировка на объектах морской экономической деятельности, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК.

По легенде, террористическая группа проникла на борт промыслового судна и захватила его. План нарушителей состоял в том, чтобы совершить теракт в отношении Транспортного перехода.

В тренировке были задействованы корабельно-катерный и личный состав Пограничного управления, основной целью которых явилась отработка подразделениями антитеррора приемов и способов высадки на различные суда, координация действий на море и недопущение террористического акта.

По словам руководства Пограничного управления, все задачи выполнены. Продолжительность проведения подобного рода мероприятий в реальной обстановке будет напрямую зависеть от удаленности захваченного объекта в открытом море и времени прибытия к месту боевых групп. Непосредственная операция по захвату и «зачистке» судна от террористов продлится не более 10–15 минут.

 

Фото пресс-службы погрануправления ФСБ по РК.

 

 

Загрузить ещё