Меню
13:31, 29 марта 2017

Крымские пограничники выявили в Крыму 16 незаконных камерунцев

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявили 15 граждан Камеруна и 1 гражданина Бельгии.

Во время опроса иностранцев, незаконно проживающих в н.п. Орджоникидзе Феодосийского района, установлено, что документы у нарушителей миграционного законодательства в наличии, однако имеющиеся визы давно просрочены.

После опроса все граждане были переданы сотрудникам отдела по вопросам миграции УМВД России в г. Феодосия для подтверждения их личностей и установления обстоятельств совершения ими правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

По окончании проверки камерунцам предложили явиться в Феодосийский городской суд для избрания им меры наказания.

По результатам рассмотрения материалов в суде в отношении иностранных граждан принято решение о привлечении их к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому и самостоятельному выезду с территории РФ в течение 10 дней.

 

 

 

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

 

 

Загрузить ещё