Меню
08:47, 21 мая 2018

Крымские пограничники задержали гражданина Украины, «бегающего» от правосудия

 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым среди общего пассажиропотока в пункте пропуска Джанкой выявили и задержали гражданина Украины 1971 года рождения, который был объявлен в федеральный розыск, сообщила сегодня пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым.

В ходе опроса и проверки документов 46-летнего иностранца, следующего по маршруту г. Запорожье – г. Феодосия, пограничникам стало известно, что личностью зарубежного гостя заинтересованы представители Федеральной службы исполнения наказания.
Как выяснилось, в свое время мужчина был осужден за совершение уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции, однако скрывается от назначенных судом исправительных работ.
После завершения всех проверочных мероприятий и составления необходимых документов гражданина Украины передали сотрудникам Инспекции. В настоящее время беглец заключен под стражу до рассмотрения вопроса о замене обязательных работ более строгим наказанием – лишением свободы.

Стоит отметить, что с начала текущего года по поручениям государственных органов крымскими пограничниками в пунктах пропуска через государственную границу РФ выявлено порядка 15 граждан, находящихся в федеральном розыске.

Во всех случаях разыскиваемые установленным порядком переданы в руки инициаторов розыска.

 

 

 

Загрузить ещё