Меню
17:07, 14 ноября 2017

Крымские пожарные тренировались тушить детсад

 

В рамках Года гражданской обороны личный состав «Пожарной охраны Республики Крым» провел пожарно-тактическое занятие, ликвидировав условный пожар в МБОУ «Славянская школа — детский сад» в селе Славянское Раздольненского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

«Подобные занятия проводятся с целью проверки знаний и обязанностей персонала учебных учреждений на случай возникновения пожара, а также для тренировки личного состава пожарных подразделений», — рассказали в МЧС.

Приехав на место проведения занятия, спасатели разобрали характеристику объекта, рассмотрели конструкцию здания, режим работы персонала, изучили, как организованы связь и электроснабжение. По легенде, в результате замыкания электропроводки в столовой на третьем этаже школы произошло возгорание, что привело к сильному задымлению и быстрому распространению огня.

Получив условный сигнал, к месту был направлено подразделение пожарных в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, огнеборцы приступил к ликвидации «пожара». В результате слаженных действий сотрудников МЧС учебный огонь удалось успешно ликвидировать.

 

 

 

Загрузить ещё