Меню
15:27, 01 февраля 2018

Крымские пожарные за сутки четыре раза выезжали тушить горящую траву

 

Крымские пожарные ведут ежедневную борьбу с пожарами и возгораниями. Так, 31 января крымские огнеборцы четырежды выезжали на тушение горящей сухой травы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, пожар тушили в районе с. Тополевка (городской округ Судак). К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное подразделение «Пожарной охраны Республики Крым». По прибытии стало известно, что горит камыш. В течение получаса возгорание было успешно локализовано и ликвидировано. Площадь возгорания составила 1000 кв.м. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняют эксперты.

Кроме этого, 31 января пожарное подразделение также 2 раза выезжало на тушение сухой травы в районе с. Наниково (Феодосийский городской округ).

Еще одно возгорание произошло в районе пгт.Коктебель. Площадь возгорания составила 80 кв. м. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняют эксперты.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, причина загораний сухой растительности на территории региона, как правило, человеческий фактор. Министр подчеркнул, что подобные случаи могут привести к уничтожению и повреждению рядом расположенных жилых и иных зданий и сооружений, а также к травмам и гибели людей: «Поджигание травы — очень опасное явление. Оно приводит к бесконтрольному развитию огня — сухая трава горит моментально. Как правило, палом сухой травы занимаются либо дети, либо люди, убежденные в полезности этого действия» — сказал Сергей Шахов.

В МЧС напомнили, в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

 

 

Загрузить ещё